[30.03.2012]
«Инициатива 2012» прогремела в Кизлярском районе (1)
[23.03.2012]
Главу Кизлярского района Дагестана отстранили от должности (4)
Главная » 2011 » Май » 1 » «Анжи» одержала победу над лидером первого дивизиона «Ростовом»
19:32
«Анжи» одержала победу над лидером первого дивизиона «Ростовом»

Махачкалинская «Анжи» в 41-м туре первенства России в первом дивизионе на своем поле одержала волевую победу над «Ростовом», досрочно обеспечившим себе выход в премьер-лигу. Счет игры 3:2.

По первому тайму складывалось ощущение, что гости свое вряд ли отдадут, а махачкалинцы прийти в себя не смогут. Тем не менее на голы Акимова, наказавшего бывшего одноклубника по «Сибири» Бородина и Астафьева, ближе к перерыву смог ответить Ашветия, который лишь после третьей возможности смог точно пробить в цель.

Во втором тайме картина игры полностью изменилась. Ростовчане стали играть на удержание счета, а игроки Омари Тетрадзе яростно начали осаждать ворота соперника. Героем встречи стал все тот же Ашветия, который в итоге смог оформить хет-трик. Сравнял счет Михаил с пенальти, заработанный Камилем Агаларовым, а победный мяч нападающий провел после комбинации с участием опять же Агаларова и Кочубея.

После финального свистка диктор стадиона поздравил «Ростов» с выходом в элиту. Болельщики же подарили Бородину дагестанскую бурку как лучшему игроку «Анжи» второго круга, сообщает пресс-служба ФК «Анжи».

После игры на пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Олег Долматов так прокомментировал игру:

«Мы очень неплохо начали игру. Повели со счетом 2:0 и, к сожалению, посчитали, что игра уже сделана. В результате такое неприятное поражение. Не хотелось бы все это сваливать на трудности и отсутствие мотивации. Команда не смогла приехать в боевом составе, некоторые наши игроки пропускали матч из-за дисквалификации и травм. Поздравляю «Анжи» с волевой победой».

Омари Тетрадзе, главный тренер ФК «Анжи»:

«Несмотря на то, что мы победили, остался неприятный осадок. Впрочем, в истории остается результат. Любая победа приносит радость. Что касается качества игры, в особенности это касается первого тайма, то я остался недоволен. Если вы заметили, сегодня мы играли с двумя нападающими. Матч показал, что команда еще не готова к подобной тактике. Для этого нам нужны два опорных полузащитника, которые выполняли бы свои прямые функции. Все же я благодарю ребят за самоотдачу, проявленную во втором тайме. Проигрывая такому сильному сопернику, как «Ростов», они смогли переломить ход поединка. За что им честь и хвала».

Отметим, что сегодня в 14:00 махачкалинский клуб «Анжи» примет у себя «Динамо» из Барнаула.

Просмотров: 1008 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1
Мда, найдите нормального спортивного обозревателя! Это был матч 7 тура РПЛ в котором Анжи победили со счётом 1-0!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.